Свяжитесь с нами:
OPENSKYSERVICE.RU
Организация медицинской
помощи на высоком уровне


Диагностика онкологических заболеваний

pictureРак молодеет...

Анализ статистических данных, проведенный сотрудниками медицинских институтов, свидетельствует о постоянном увеличении числа пациентов онкологических клиник. Различные формы рака поражают людей разнообразных возрастных категорий и профессий, не делая различий между богатыми и бедными. Развитию онкологии в настоящее время способствуют неудовлетворительная экологическая обстановка, стрессы и вредные привычки. Сравнительно недавно ученые установили, что немаловажную роль играет наследственность, поэтому риск возникновения рака значительно выше у людей, чьи родственники страдали онкологическими

заболеваниями.

Решение - ранняя диагностика

Огромную роль в получении положительных результатов лечения играет ранняя диагностика, позволяющая выявить заболевание на первоначальных стадиях развития.
Первым пунктом комплексной диагностики является общий осмотр пациента, который проводит врач-онколог. Его цель – сбор и систематизация наибольшего количества данных о времени появления первых признаков заболевания, жалобах пациента и возможных причинах его возникновения.
Следующим этапом обследования является проведение ряда исследований, позволяющих составить наиболее полную клиническую картину. Для диагностики опухолей мы используем следующие современные методы:
- рентгенологическое обследование, которое проводят опытные специалисты нашей клиники, способные выявить наличие опухолевого процесса по видимым изменениям структуры тканей. Этот метод эффективен и при выявлении метастаз внутренних органом и костного мозга;
- магнитно-ядерный резонанс и компьютерная томография, относятся к наиболее современным методам и являются разновидностью рентгенологического обследования. 1245224623Они дают возможность получить послойное изображение внутренних органов, а специально разработанное для этих целей программное обеспечение отвечает за моделирование пространственного изображения исследуемого участка. Благодаря этой технологии врач получает наиболее полные данные о расположении опухоли и ее размерах;
- для предварительно диагностирования часто используется метод ультразвукового исследования. С его помощью удается выявить опухолевые процессы мочевого пузыря, почек, печени, матки и яичников.
После использования вышеуказанных методов диагностирования и выявления опухоли проводится заключительный этап – гистологическое исследование пораженного участка, для чего производится забор ткани. В нашей клинике эта процедура чаще всего производится при помощи малоинвазивных операций, в ходе которых используется самое современное оборудование, позволяющие произвести их в кратчайшие сроки и с наименьшим риском для здоровья пациента.
Одной из наиболее современных разработок, получивших достаточно широкое распространение, является биохимическое тестирование. Этот метод успешно используется и в нашей клинике. С его помощью высококвалифицированные специалисты выявляют наличие в организме опухолевых антигенов. Исходя из полученных данных, врач-онколог составляет план дальнейшего обследования пациента.

Свяжитесь с нами:
Skype: Медицинская компания OPenSky
OPENSKYSERVICE.RU
Организация медицинской
помощи на высоком уровне